Профсоюзы Витебщины: субботник добра и порядка в Парке Партизанской Славы «Лес! Дабро! Парадак!»
Более 30 представителей отраслевых профсоюзов Витебской области, включая руководителей объединений и активных профсоюзных работников, приняли участие в субботнике, который состоялся в одном из знаковых мест областного центра – Парке Партизанской Славы имени Миная Шмырёва.

В рамках мероприятия участники провели комплексные работы по благоустройству: очистили территорию от прошлогодних листьев и мусора, а также пополнили зелёный фонд города, высадив молодые саженцы. Эти усилия направлены на подготовку парка к весенне-летнему сезону и создание более комфортных условий для отдыха горожан.


Председатель Витебского областного объединения профсоюзов Елена Нефедова отметила, что акция «Лес! Дабро! Парадак!» является проявлением общего вклада в сохранение природы родного края. «Профсоюзы всегда выступают за созидание. Сегодня мы не только преобразили любимое место отдыха витебчан, но и заложили добрую традицию для будущих поколений. Видеть, как благодаря твоему труду город становится краше, а парк – зеленее, — лучшая мотивация. Такие инициативы сплачивают коллективы и напоминают о личной ответственности за экологическое благополучие страны», – подчеркнула она.

От Витебской областной организации Профсоюза работников госучреждений в акции приняли участие Ольга Прусова, заведующий отделом организационной и общественной работы и Галина Зубрицкая, правовой инспектор труда.


«Участие в подобных акциях, как сегодняшний субботник в Парке Партизанской Славы, – это не просто физический труд. Это возможность на практике увидеть, как коллективные усилия могут преобразить окружающее пространство. Наша работа, как представителей профсоюза, — не только в защите трудовых прав, но и в формировании активной жизненной позиции, в воспитании ответственного отношения к месту, где мы живем и трудимся. Когда видишь, как преображается парк, как появляются новые зелёные насаждения, понимаешь, что твой вклад имеет реальное значение. Это, на мой взгляд, очень важный аспект заботы о благополучии каждого человека и о будущем нашей малой родины», – поделилась впечатлениями Галина Зубрицкая, правовой инспектор труда Витебской областной организации Профсоюза работников госучреждений.

Новые аллеи станут настоящим украшением парка. Подобные мероприятия продолжатся во всех районах области. Профсоюзы региона и дальше будут поддерживать проекты для экологического воспитания молодёжи и порядка на родной земле.