г. Витебск, ул. Калинина, д. 4
г. Витебск, ул. Калинина, д. 4
г. Витебск, ул. Калинина, д. 4

Профсоюзный субботник в Витебском зоопарке: Чистота – залог здоровья и красоты

Время на прочтение: 3 минут(ы)

Весенний воздух Витебска наполнился не только ароматами пробуждающейся природы, но и атмосферой трудового единения. Десятки профсоюзных активистов Витебщины приняли участие в традиционном весеннем субботнике, который в этом году состоялся на территории одного из самых любимых мест отдыха горожан и гостей города – Витебского зоологического парка.

Мероприятие объединило представителей Витебского областного объединения профсоюзов, руководителей и членов областных отраслевых профсоюзов, а также первичных профсоюзных организаций. Среди участников были и представители Витебской областной организации Профсоюза работников государственных учреждений: Ольга Прусова, заведующий отделом организационной и общественной работы, и Марина Городничая, главный бухгалтер.

Витебский зоопарк, расположенный в самом сердце города на улице Янки Купалы, является домом для более чем тысячи особей 71 вида животных. Здесь обитают величественные львы, сильные медведи, ловкие волки и рыси, экзотические ягуары и верблюды, а также зубры, лоси и макаки – всего и не перечислишь. Особую ценность представляет тот факт, что шесть видов животных, проживающих в зоопарке, занесены в Красную книгу Республики Беларусь.

Перед профсоюзными активистами стояла масштабная задача – уборка территории от накопившегося за зиму мусора. Основной фронт работ охватил тропинки около вольеров для птиц, хищных и экзотических животных, а также зоны озеленения. Со своей задачей работники справились блестяще, продемонстрировав высокий уровень ответственности и командный дух.

“Весенний субботник – это замечательная и давно сложившаяся профсоюзная традиция, которая объединяет людей и дарит ощущение весеннего преображения», – поделилась Марина Городничая. Она добавила, что такие мероприятия вновь и вновь напоминают о необходимости заботы о нашей городской территории, которая является нашим общим домом. Особо она подчеркнула это в контексте проведения субботника в зоопарке: “Ухаживать за зоопарком – это не просто уборка, это забота о здоровье животных, которые здесь обитают, и создании комфортных условий для посетителей. Когда мы наводим порядок здесь, мы напрямую способствуем улучшению качества жизни и благополучию всего города.”

Для профсоюзов Витебщины внесение личного вклада в благоустройство мест, дорогих каждому жителю региона, становится доброй традицией. Зоопарк, как место, требующее постоянного внимания, нуждается в рабочих руках в любой сезон. Ухоженность и красота белорусских городов – их визитная карточка, и Витебск по праву гордится своим обликом. Такие субботники – это яркое свидетельство того, что каждый житель вносит свой вклад в уют и чистоту родного города.