Представители Браславской районной организации ОСВОД продолжают профилактическо-разъяснительную работу c населением.
Председатель организации Николай Величко встретился с активом отраслевого профсоюза Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций и государственных органов Браславского района.

Он предупредил об опасности нахождения на водоемах и напомнил, что выход граждан на ледовое покрытие в период разрушения льда, которое как раз теперь интенсивно происходит, запрещен.

– Профилактическая работа – задача не только представителей ОСВОД и РОЧС, а всех сознательных граждан, потому что цель ее общая – безопасность и сохранение жизней, – отметил Николай Эдуардович.

Врач-анестезиолог-реаниматолог ЦРБ Евгений Лапко рассказал об оказании первой медицинской помощи при утоплении и продемонстрировал, как правильно делать искусственное дыхание и закрытый массаж сердца.