г. Витебск, ул. Калинина, д. 4
г. Витебск, ул. Калинина, д. 4
г. Витебск, ул. Калинина, д. 4

Санаторий «Лётцы» победил в конкурсе лучшее озеленение и благоустройство

Время на прочтение: < 1 минуты


Санаторий «Лётцы»  стал победителем  в конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство территорий среди санаториев системы СКУП «Белпрофсоюзкурорт».

Конкурс был организован впервые по инициативе Федерации профсоюзов Беларуси. Оценка санаториев проводилась на основании множества критериев. Так, учитывалось разнообразие элементов цветочно-декоративного оформления, большую роль при оценке играло санитарное содержание территории санаториев. Приветствовали необычные объекты, современные элементы ландшафтного дизайна и малые архитектурные формы. Также жюри обращало внимание на наличие древесных насаждений, оценивало привлекательность входного пространства, оформление газона, безопасное состояние пешеходных дорожек.

Как отметил директор санатория Алексей Мойсейченко, в «Лётцах» постоянно проводится работа по благоустройству и озеленению территории, направленная на создание уюта, комфорта для гостей. И правда, с весны до поздней осени здравница утопает в цветах, радуют глаз многочисленные архитектурные композиции, со вкусом и творческим подходом оформлены зоны для отдыха.


Фото предоставлено санаторием «Лётцы»


https://vitvesti.by/