г. Витебск, ул. Калинина, д. 4
г. Витебск, ул. Калинина, д. 4
г. Витебск, ул. Калинина, д. 4

С первого августа коллектив отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Шумилинского района пополнился молодым, активным и перспективным специалистом

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Специалистами отделения было проведено небольшое интервью-знакомство с новым работником

 

Расскажите о себе и почему Вы решили выбрать именно эту профессию?

Меня зовут Юлия. Мне 18 лет. Я выпускница Могилевского социально-педагогического колледжа, в котором получила квалификацию специалиста по социальной работе. Выбор направления обучения был осознанный, так как я понимала всю важность данной профессии в обществе.

 

Какие у Вас были проекты или задачи в рамках обучения? Речь о Вашем практическом опыте.

На учебе мы разбирали ситуации, которые могут возникнуть с получателями социальных услуг, изучали их «под разными углами», проигрывали их и пытались в разных ролях решать поставленные задачи.

 

Какие навыки Вы считаете своими сильными сторонами, а какие хотите развить?

К своим сильным сторонам я бы отнесла доброжелательность, сострадание, эмпатичность и готовность к решению задач. В перспективе мне хотелось бы легко выстраивать общение с незнакомыми людьми, над чем сейчас и работаю.

 

Какие у Вас карьерные цели?

В первую очередь — это получение высшего образования. Лично для себя считаю это неотъемлемым этапом для дальнейшего профессионального развития.

 

Какие у Вас ожидания от работы в нашем Центре?

Хотелось бы сказать, что реальность оказалась приятней всех вариантов ожиданий! Я почувствовала, что меня ждали и мне здесь рады. Получаю много помощи и поддержки от наставника и инспектора. Чувствую себя частью коллектива.

 

Это короткое интервью позволило познакомиться ближе с новым работником, понять его опыт, навыки, планы и мотивацию.

 

Отделение социальной помощи  и ппервичная профсоюзная организация государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Шумилинского района» желают Юлии успехов и оптимизма, пусть первый трудовой опыт будет удачным!